Ripetizioni ragazzie
Elenco delle migliori vendite ripetizioni ragazzie
![Ripetizioni latino e greco Ripetizioni latino e greco](https://img.clasf.it/2021/11/22/ripetizioni-latino-e-greco-20211122085138.6736430015.jpg)
Bologna (Emilia Romagna)
Salve, sono un ragazzo diplomato in maturità classica la scorsa estate, attualmente studio matematica all'università di Bologna. Offro ripetizioni di latino e greco a ragazzie di ogni liceo (classico, scientifico, pedagogico et cetera).
10 €
Vista prodotto
![Lezioni per bambinie e ragazzie anche online Lezioni per bambinie e ragazzie anche online](https://img.clasf.it/2020/03/13/Lezioni-per-bambinie-e-ragazzie-anche-online-20200313025827.0668770015.jpg)
Forlì-Emilia Romagna (Emilia Romagna)
Laureata in legge, diplomata al liceo classico linguistico con esperienza in ripetizioni si offre per aiuto compiti, ripassi,ripetizioni orali, esami,tesine durante l' anno scolastico e anche d' estate di italiano, inglese,francese, spagnolo, diritto e altre materie(anche per chi vuole imparare queste lingue da zero)per tutti gli ordini di scuola e per lavoro, anche ONLINE.No materie scientifiche, quindi no matematica e altre materie simili.Solo persone serie e interessate.Il prezzo varia a seconda della scuola frequentata.Contattatemi per maggiori informazioni
Vista prodotto
![Lezioni per bambinie e ragazzie anche online Lezioni per bambinie e ragazzie anche online](https://img.clasf.it/2020/10/26/Lezioni-per-bambinie-e-ragazzie-anche-online-20201026205521.7158000015.jpg)
Forlì-Emilia Romagna (Emilia Romagna)
Laureata in legge, diplomata al liceo classico linguistico con esperienza in ripetizioni si offre per aiuto compiti, ripassi,ripetizioni orali, esami,tesine durante l' anno scolastico e anche d' estate di italiano, inglese,francese, spagnolo, diritto e altre materie(anche per chi vuole imparare queste lingue da zero)per tutti gli ordini di scuola e per lavoro, anche online.No materie scientifiche, quindi no matematica e altre materie simili.Solo persone serie e interessate.Il prezzo varia a seconda della scuola frequentata dai 7 ai 12 euro l'ora.Contattatemi per maggiori informazioni.
Vista prodotto